  • Compatible avec les tours à bois VD1100ECO et VD1100N
  • Diamètre 100 mm
Référence HOLDREVD1100
    En stock chez notre fournisseur
    Livraison à domicile
    Gratuit
    Entre le 05/06/2026 et le 25/06/2026
    Produits similaires
    Descriptif détaillé
    Description
    Pour tours à bois VD1100ECO et VD1100N Holzmann
    Caractéristiques techniques
    Marque HOLZMANN
    Code fabricant
    • DREVD1100
    Les accessoires
    Questions / Réponses
    Vous souhaitez des informations
    sur ce produit ? Un de nos experts ou de
    nos clients vous répondra.
    Questions 1
    Réponses 1
    • Adaptabilité mandrin
      Réponses 1
      Anonymous
      Acheteur
      Ce mandrin est-il compatible pour un tour Kraftex TB 100 613250 sur un arbre de 18mm ?
      Anonymous
      Acheteur vérifié
      Réponse d'un client
    Besoin d'aide
    Nous sommes à votre écoute
    Je suis
    Image contact particulier Image contact particulier Image contact particulier
    Image contact professionnel Image contact professionnel Image contact professionnel
    Service client
    Pour toute question sur un produit,
    votre commande, un SAV :
    Service commercial
    Une demande de cotation
    ou de devis :
    Avis clients
    Note
    3.5/5 3 avis
    3 avis vérifiés
    0.0% Complete
    0
    66.66666666666666% Complete
    2
    33.33333333333333% Complete
    1
    0.0% Complete
    0
    0.0% Complete
    Photos de nos clients
    Il n'y a pas encore de photos laissées par nos clients. Soyez le premier !
    aucun avis photo
    • Avis Anonyme
      publié le 30/09/2020
      4 / 5
      Un petit peu déçu par la profondeur des mâchoires mais c'est un bon produit
      Réf. article : HOLDREVD1100
      Commandé le : 11/09/2020
    • Avis Anonyme
      publié le 31/12/2019
      4 / 5
      Je n'ai pas encore pu utiliser cet outil qui semble a priori de qualité correcte.
      Réf. article : HOLDREVD1100
      Commandé le : 04/12/2019
      3 / 5
      On ne peut pas tourner de pièces d'un diamètre inférieur à 35mm. A savoir