Niveau laser GLL 12V-100-33 CG + 1 batterie GBA 12V 2Ah - 0601065401 BOSCH
Les points clés :
  • Projection de 3 lignes laser vertes sur 360° avec une visibilité jusqu’à 4 fois supérieure
  • Alimentation Dual Power : Compatible Batterie 12 V (2 Ah incluse) ou 4 piles AA
  • Portée de 30 m et jusqu'à 100 m (rayon) avec la cellule de réception LR 7
  • Boîtier avec indice de protection IP65 (boîtier et fenêtres laser) contre la poussière et l'eau
  • Garantie 2 ans
Référence BOS0601065401
    En stock chez notre fournisseur
    Livraison à domicile
    Gratuit
    Entre le 29/05/2026 et le 02/06/2026
    x3 Payez en plusieurs fois sans frais
    i
    Produits similaires
    Descriptif détaillé
    Description
    Le niveau laser lignes vertes BOSCH GLL 12V-100-33 CG Professional (référence 0601065401) est un instrument de mise à niveau robuste et intuitif conçu pour des alignements sans effort dans les environnements de chantier les plus rudes. Ce laser lignes 3 x 360 ° de la plateforme Bosch Professional 12 V offre une visibilité exceptionnelle grâce à ses lignes vertes et une grande flexibilité d'utilisation avec son alimentation Dual Power et sa connectivité.
    • Précision de mise à niveau : +/- 0,3 mm/m.
    • Plage de mise à niveau automatique : +/-.
    • Temps de nivellement : 4 s.
    • Diode laser : 500 – 540 nm, < 10 mW (Classe laser 2).
    • Température de service : -10 à 40°C.
    Ce laser lignes professionnel intègre des fonctionnalités avancées pour une efficacité accrue :
    • Dual Power : L'alimentation peut se faire au choix avec la batterie Lithium-Ion 12 V (Autonomie jusqu'à 6 h en mode 3 lignes) ou avec 4 piles alcalines AA (Autonomie jusqu'à 4 h) comme source d’alimentation de secours.
    Le pack est fourni avec la batterie GBA 12V 2,0Ah, assurant une bonne autonomie dès la première utilisation.
    Contenu du colis
    Vendu avec 1 batterie GBA 12V 2.0Ah, 1 chargeur rapide GAL 12V-40 Professional, 1 coffret L-BOXX 136, 1 clip de plafond DK 20 Professional, 1 platine de mesure laser, 1 poche, 1 support universel LB 10
    Caractéristiques techniques
    Classe laser
    Couleur faisceau Vert
    Diode laser 500 – 540 nm, < 10 mW
    Filetage trépied 1/4'' et 5/8''
    Indice de protection IP65
    Marque BOSCH
    Mise à niveau Automatique
    Plage d'utilisation avec cellule 100 m
    Plage de mise à niveau +/- 4°
    Poids 0,96 kg
    Portée 30 mm
    Précision +/- 0,3 mm/m
    Temps de nivellement 4 s
    Température de stockage -20 - 70 °C
    Tension 12 V
    Type Laser multilignes
    Code fabricant
    Vidéo
    1 vidéo
    Garanties / Normes / Labels / Technologies Normes / Garanties...
    Garanties
    • Garantie 2 ans
    Labels et technologies
    • lv-176186-13-Bosch_Bl_Icon_Professional_12V_System (11).jpg